Арестовали счет куда приходят. Пособие. Что новый закон не работает?
У меня открыт счёт куда приходят только пособия на ребенка и на него наложен арест и списаны средства. И как это понять спец счет?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к приставам с документами о том, что на данный счет поступают детские пособия и написать заявление на возврат денежных средств. (если счет арестовывали приставы)
Деньги Вы можете получить в банке на руки.
На каком основании если арест наложен и деньги уже списаны?
Анастасия, уточните, пожалуйста, какой именно новый закон Вы имеете ввиду. Денежные средства имеют иммунитет от списания, только если они находятся на специальном счете, к сожалению. Вы можете обратиться с заявлением к приставу, который произвел списание, т.к. списывать имеют право только 50% дохода (в исключительных случаях - до 70%).
Закон об исполнительном производстве.
Воспользуйтесь советом из ответа юриста Куркиной Н.А. - это наиболее грамотная стратегия.
Всего доброго.