Москва, 23.07.2020, 20:10

Возможен ли обмен местами прописки в приватизированной и неприватизированной квартирах?

Вопрос №17614565 из г. Москва
опубликован 23.07.2020, 20:10
В приватизированной квартире прописана моя дочь (доли не имеет) а в неприватизированной квартире прописаны мой отец и его родной брат, можно ли обменяться прописками, отца прописать в приватизированную квартиру а дочь в неприватизированную на его место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство не предусматривает обмен прописками))). Более того, такого понятия давно не существует. Есть РЕГИСТРАЦИЯ,-по месту жительства. Регистрация носит чисто уведомительный характер о месте жительства гражданина. Никаких прав на квартиру не дает.

Кто Вам мешает зарегистрировать отца в своей квартире? Дочь можно так же зарегистрировать в другой квартире в случае, если ей больше 14 лет. (Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только вместе с родителями)

23.07.2020, 20:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вторая квартира НЕ приватизирована и еще есть брат отца, нужно ли согласие от него.

23.07.2020, 22:36

Да, согласие необходимо от всех зарегистрированных в квартире.

23.07.2020, 22:45