Когда осужденный может подавать на УДО - от общего срока или от оставшихся лет?
Муж был осужден по статья 228.1 часть 4 общим сроком на 7 лет. После 4-х лет отбывания в колонии общего режима перевёлся на колонии-поселения, а затем в исправительный центр. В общем осталось 3 года. Когда можно подавать на УДО? Считать от общего срока 7 лет или от оставшихся 3 лет?
Здравствуйте!
Удо возможно по ст. 79 УК РФ
После отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,
Считается от общего срока.