Может ли несовершеннолетняя девушка уйти из дома и проживать с 20-летним молодым человеком? Что ждет за это совершеннолетнего партнера?
Моей девушки 16, мне 20. У нее тяжёлая семейная ситуация. Если она в данном вопросе уйдёт из дома и будет проживать со своим совершеннолетним молодым человеком. Может ли она уйти из дома?
И что будет за это соверннолетниму человеку с кем она будет проживать.
Молодому человеку ничего не будет, она достигла 16 лет. Ее могут поставить на учёт, по заявлению родителей вернуть домой. Если она официально устроится на работу, то может подать заявление в суд об эмансипации, те ее признают совершеннолетней.
Уголовная ответственность, в случае обращения в полицию ее законных представителей или компетентных органов по заявлению неравнодушных граждан.