Как разделить имущество при разводе, если в браке была оформлена ипотека - практические советы.
Брат разошелся с женой, не живут более полу года, жена уехала в неизвестном направлении, на развод согласна, но ничего подавать и нику ехать не собирается, у брата в браке оформлена ипотека, он оплачивает ее один, с чего начать развод и как будет делиться это имущество.
Подать и на раздел имущества.
То что выплачивали пока вели совместное хозяйство (жили вместе) по палам, то что он выплачивает сейчас сам, можно отсудить. Разведут и без нее на 3-4 раз после неявке в суд. И разделят, тоже без нее.
Он с самого начала один взял и один платил, она не работала официально нигде, дома сидела, можно это как то будет отсудить? Или делить будут?
Ипотека при разделе сложный вопрос.