Как взыскать залог при досрочном выселении из арендованной квартиры?
Заключил договор на съем квартиры на пол года, в договоре прописано, что при досрочном выселении, я должен уведомить арендодателя за один месяц, но не прописано далее, что в ином случае арендодатель вправе не возвращать залог. Сообщил о том, что съезжаю за две недели, после чего арендодатель отказался вернуть залог в размере 25000 р. Могу ли я взыскать с него эти деньги в судебном порядке?
Лучший ответ
Главное, что Вы направили уведомление о досрочном прекращении аренды в письменном виде - как доказательство...
Далее, безо всяких претензий - обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Спасибо огромное за помощь
Можете взыскать в судебном порядке.
Спасибо, что проконсультировали!
Да можете, сначала претензию, потом в суд.
Спасибо, за помощь
Хотел уточнить по поводу претензии, как мне вручить её арендодатель, электронной почты я не знаю, лично тоже не получится с ним встретиться.
Направьте почтой заказным письмом с уведомлением.