Проблемы с отпуском после работы в кавид центре - что делать?
Екатерина!
Трудовые отношения в период работы в Covid-центрах определены Минздравом и Министерством труда и социального развития в совместном письме "Об оформлении трудовых отношений с медицинскими работниками, оказывающими медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях" от 24 апреля 2020 года N 14-0/10/В-3191
docs.cntd.ru.
Поскольку перевод осуществлялся на основании срочного трудового договора, по окончании Вы должны быть возвращены на основное место работы.
Запись в трудовой книжке о временном приеме на работу не является обязательной и по желанию работающего делается в кадровом отделе предприятия, где временный сотрудник приступил к трудовой деятельности.
Предоставление отпуска осуществляется в общем порядке, стимулирующие выплаты, полученные медицинскими работниками в соответствии с постановлениями Правительства РФ № 415 и № 484, за оказание помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19, должны включаться в размер среднего заработка и учитываться при расчете выплат к отпуску.