Нужно ли оплачивать долг на кредитной карте Тинькофф после смерти владельца и как получить копию договора?

Скажите пожалуйста у меня умерла мама ее от обширного инфаркта у нее в тинькофф банке была кредитная карта тинькофф платинум, остаток по долгу составляет примерно 45 тыс., банк предлагает заплатить им 35 и потом подать на страховку (т.к. жизнь у мамы была застрахованна), так вот надо ли платить банку деньги, если на сколько я знаю при наступлении страхового случая страховка должна покрыть все расходы, подскажите пожалуйста?! Договор дома почему то не можем найти, если я напишу в тинькофф с просьбой выслать мне копию, они смогут это сделать?

Лучший ответ

Добрый день!

В наследство еще не вступали?

Претензию не подавали в банк?

Простите, но этому недобанку я бы вообще ничего платил. А почему они не оформили страховку ДО её смерти? То есть они хотят сделать страховку "задним числом" получается. Вас просто пытаются "развести" на деньги.