Банк требует дополнительную оплату по кредиту - история с непонятной страховкой и некорректным графиком платежей

История: Моя мама взяла кредит. Подписала договор с приложением - графиком платежей, страховку. При подписании договора, она уточнила, где платится страховка, сотрудница банка выделила текстовыделителем первые две строки в графике платежей и сказала, что вот страховка ваша. Всего 36 платежей. Вот настает день последнего, 36 платежа. Мама едет в банк его заплатить и получить справку о закрытии кредита. В банке выясняется, что она должна заплатить еще на 10 тыс. больше. На вопрос почему, сотрудница не смогла ответить и сказала, значит у вас некорректный график. Мама не стала платить эту сумму. Потом звонила в банк, банк звонил ей, она просила предоставить ей их график, чтобы посмотреть чем отличается и почему так. Ничего не могли предоставить. Банк подал в суд. Суд откладывали два раза, т. к. банк не предоставлял никакие документы. Мама приходила со своим договором и графиком. На третий раз выяснилось, что эти 10 тыс. - это страховка. Тогда почему она не отражена в графике платежей? Возможно ли это? Значит ли это, что сотрудница банка неправильно донесла информацию? Банк предоставил другой график суду. Суд вынес решение платить страховку и пени, аргументируя тем, что мама подписывала страховку, невзирая на ее объяснения, что, она ставила подпись именно под этим графиком платежей. Это ведь даже принципиальный момент. Неужели банк прав? И есть ли смысл судиться дальше?

Спасибо за вашу работу!

Лучший ответ

Нужно ознакомиться с документами, что бы ответить на ваш вопрос.

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с кредитным договором и решением суда.

С уважением,

Косарева Ирина.

Так подайте апелляцию, что вам мешает для успокоения своей души.