Куда пойдет наследство - что происходит, когда один из наследников умирает?
Бабушка написала завещание на двоих внуков. Но один из них умер. Женат не был детей нет. Мать его была лишена родительских прав. Кому достанется его доля?
Наследником будет брат родной или неполнородный.
Никому поскольку не наследство.
Согласно п.1 ст.1156 Гражданского кодекса РФ если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону. По ст.1143, 1144 его долю наследует второй внук.