Наследование квартиры умершей бабушки и права третьего внука
Если у нотариуса было составлено завещание, то будет наследование по завещанию.
Если завещания не было, то наследниками по закону первой очереди являются родители бабушки (если они живы), супруг бабушки (дедушка, если он жив) и дети бабушки - все в равных долях.
Наследники должны в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти подать заявление нотариусу.
Если нет наследников первой очереди, если они не подали заявление, не приняли его, не вступили в наследство, то наследовать имеют право наследники второй очереди, потом - третьей очереди.
Бесплатно подробную консультацию по наследству дают все нотариусы и их помощники.
Правнуки не имеют прав на наследство.
Наследовать будут внуки, если нет живых детей.
Здравствуйте! А где дети бабушки ? Или внуки внуки наследуют по завещанию ?