Наследственные права при отсутствии изменений в завещании
У меня такой вопрос, У бабушке было два сына, один умер в 1990 ги у него осталось двое детей, Бабушка написала завещание на моего отца (второго сына), Папа умер,2015 г и через 2 месяца умерла бабушка завещание не переделали, кому по праву все достанется?
Лучший ответ
Наследником будете только вы. У тех внуков права на наследство нет, раз есть завещание на вашего отца.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
всем внукам в равных долях по праву представления
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 Гражданского Кодекса РФ, и делится между ними поровну.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!