Киров, 24.07.2020, 13:05

Как составить заявление на обезличивание информации о решении суда в интернете?

Вопрос №17616635 из г. Киров
опубликован 24.07.2020, 13:05
Помогите пожалуйста с составлением заявления на обезличивание информации решения суда которое находиться в сети интернет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим!

А какое Вам нужно заявление? Деперсонификация уголовных и гражданских дел на сайте суда предусмотрена ФЗ № 262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации» и Регламентом размещения судебных актов. Удаляются все сведения, способные идентифицировать участника дела: дата рождения, адрес, номер автомобиля и т.п. все это делается встроенными программными средствами.

Если Вы хотите убрать Ваши данные из сети Интернет, то Вы должны написать администраторам поисковых систем просьба уб удалении информации из индексирования.

24.07.2020, 13:14
Оценка автора вопроса:
я был судим, решение суда висит на сайте суда с моей фамилией и именем, я про то что хочу обезличить эти данные

Здравствуйте Максим

Обращайтесь к юристам в личную переписку.

24.07.2020, 13:12

В каком проекте содержится. Оно обезличено.

24.07.2020, 13:15

Здравствуйте. Это через личные сообщения.

24.07.2020, 14:00

Нужен текст заявления для подачи в канцелярию или на имя верховного судьи для обезличивания информации с моим ФИО размещенным на сайте суда.

24.07.2020, 13:21

Максим! Законом такое обезличивание не предусмотрено и технически невозможно. Все размещение происходит в автоматическом режиме. Дела поступают в Банк судебных решений, а после принятия решения по делу выгружаются в открытый доступ. Там достаточно сложный и многоступенчатый механизм движения материалов. Все это описано в Регламенте размещения судебных актов на сайте суда. Я не помню таких прецедентов за 19 лет работы в судебной системе. Я могу уточнить и свяжусь с Вами.

24.07.2020, 13:33