Как изменить запись в графе отец и забрать ребенка себе, если его поместили в детдом после смерти матери и бабушки?
У ребенка умерла мама и бабушка, мне как отцу они не разрешали видеться с ребенком, в графе отец записан не я, вернее имя и отчество мое а фамилия гражданской жены а не моя, сейчас ребенок находится в детдоме, как мне изменить запись в графе отец и забрать ребенка себе, моя мать тоесть его бабушка сейчас ходит на курсы опекунов, понимаю что это делается через суд, но не понимаю кто ответчик и есть ли третьи лица.
Третьим лицом будет орган опеки. А ответчиком попробуйте указать детский дом, где находится ребенок.
Заявление будет об установлении отцовства.
Ответчик - детский дом.
Третьи лица - орган опеки и орган ЗАГС по месту рождения ребёнка.