Воронеж, 24.07.2020, 18:17

Что делать, если не можешь забрать заказное письмо со судебным приказом по кредитной карте в Русском стандарте на сумму 43 500 рублей?

Вопрос №17617685 из г. Воронеж
опубликован 24.07.2020, 18:17
Пришло заказное письмо о судебном приказе, я нашла на сайте, что был суд по кредитной карте в Русском стандарте. Нет возможности забрать это письмо, какие дальнейшие действия я должна предпринять? Долг 43.500. Дата решения 06.03.2020
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже не получая приказ, направьте возражение против исполнения данного приказа, причины не указываются, просто просите отменить. Судья обязан его отменить, дальнейшше что возможно - это суд в исковом (общем) порядке суд с вызовом сторон.

Поскольку прошло значительное время от даты вынесения приказа 06.03.2020, то просите восстановить срок для подачи возражений, т.к. приказ Вы не получали.

24.07.2020, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам надо будет возражение на приказ написать, и его тогда отменят.

С уважением.

24.07.2020, 18:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужно попробовать восстановить срок для подачи возражения на исполнение судебного приказа.

24.07.2020, 18:19

Сроки обжалования уже прошли, можете обратиться в суд либо к приставам, если открыто ИП. Также стоит смотреть на срок исковой давности по кредиту и подавать возражение в суд через восстановление сроков.

24.07.2020, 18:19

Если Вы согласны с долгом, то ничего предпринимать не надо. А если не согласны, то срочно пишите возражения относительно исполнения судебного приказа.

В соответствии со статьей 128 ГПК РФ:

судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

24.07.2020, 18:21

Необходимо все таки как-то получить судебный приказ и направить возражения относительно его исполнения в 10 -дневный срок с момента его получения на основании ст.129 ГПК РФ.

24.07.2020, 18:22

Добрый день.

Нужно отменять судебный приказ. Подчеркну, совершенно не нужно его получать для подготовки возражения, всю информацию можно найти.

24.07.2020, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый час. пишите возражения.

24.07.2020, 18:35

В течении 10 дней с момента возврата письма в суд нужно подать заявление на отмену приказа, если письмо еще на почте и данные приказа у вас есть, нужно сейчас писать возражения и подавать, приказ отменят, главное сроки не пропустить.

25.07.2020, 15:01

Если я согласна с задолженностью. Но при этом не забирала судебного приказа, могу ли я рассрочку попросить в суде?

24.07.2020, 18:28

Заявление о рассрочке исполнения решения суда Вы подать вправе, однако, суды, как правило, отказывают в этом.

24.07.2020, 18:31

Судебные приставы какие будут принимать меры, если я прописана в одном городе, а проживаю в другом? Имущества своего нет?

24.07.2020, 18:32

Меры, предусмотренные ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

24.07.2020, 18:36