Как заставить банк корректно отразить баланс на расчетном счете и кто несет ответственность за некорректную информацию на выписке?
Добрый день!
Практика показывает, что бороться с банком в досудебном порядке - пустая трата времени. Пишите Претензию с требованием предоставить "развернутую выписку по счету с указанием приходно-расходных операций, наименованием операций, назначением платежей (списание, переводы)" со ссылкой на ст. 10 ФЗ "О потребит ельском кредите (займе)". Требуйте дать ответ в течение 10 дней с даты получения банком вашего заявления согласно ст. 31 Закона о защите прав потребителей.
Если получите отказ или не получите ответ, подавайте заявление в суд, иначе ничего не добьетесь. Если получите нужную выписку и будете не согласны с расчетами банка, обратитесь к юристу, занимающемуся финансовыми делами для принятия решения о возбуждении судебного процесса или об отказе от него.