Пермь, 25.07.2020, 00:55

Клиент оформил заказ со скидкой 95%, но его удалили – что делать?

Вопрос №17618512 из г. Пермь
опубликован 25.07.2020, 00:55
Оформил заказ с доставкой и выбрал оплату наличными. Был применен промокод на скидку 95%. Промокод потом поправил и он уже действовал на скидку 5%. Но я успел сделать заказ со скидкой 95% и у меня есть скриншоты+запись экрана. Цена со скидкой – 21 288 рублей Через час мой заказ удалили. Что можно сделать? Я хочу получить свой товар со скидкой 95%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что это публичная оферта (предложение заключить сделку) и Вы его акцептировали (приняли предложение). Если суд примет скриншоты в качестве доказательств, то у Вас вполне реальные шансы приобрести товар с указанной скидкой.

25.07.2020, 01:01
Оценка автора вопроса:
А возможно обойтись претензией, чтобы не доводить до суда?

Здравствуйте, Артур!

Этот вопрос можно решить в судебном порядке.

Бремя доказывания Вашей позиции лежит на Вас. Прикладывайте скриншоты, записи и прочее, что есть, дальше решение за судом.

Сможете убедить-получите товар со скидкой 95%.

Шанс есть, пробуйте!

26.07.2020, 19:18

Формально вы оформили договор и теперь вторая сторона уклоняется от его выполнения. Вопрос решается ли в до судебном порядке или через суд, если продавец не удовлетворит ваши требования изложенные в претензии.

26.07.2020, 19:23

А возможно обойтись претензией, чтобы не доводить до суда?

26.07.2020, 19:21

Я хочу получить свой товар со скидкой 95%.

А возможно обойтись претензией, чтобы не доводить до суда?

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

26.07.2020, 19:28

Если продавец уклоняется от исполнения договора, вряд ли он удовлетворит вашу претензию, хотя это ваше право направить претензию в адрес продавца.

27.07.2020, 08:28