Водитель попал в аварию, отказался от алкотеста и хочет оспорить протокол в Мировом суде
Я был водителем автомобиля. Заехал на обочину, не справился с управлением. Данный автомобиль перевернулся на бок, и впоследствии в обочину. (пострадавших нету) Когда вылез из автомобиля очень болела голова, употребил несколько раз успокоительное, которое можно употреблять за рулем авто. Потом несколько раз я падал (терял сознание,, была рвота и по итогу вообще провалы памяти на протяжении пару часов. Приехали на место сотрудники Гибдд, предложили мне пройти алкотестер, я им ничего не мог сказать, так как вообще не понимал что происходит. Они сняли видеофиксацию (как предлагали мне пройти на месте освидетельсвовани, но я молчал.) Данные действия видели свидетели. На меня был составлен админ. Протокол по ч.1.ст 12.26. По итогу я им так и не ответил ничего на момент видеофиксации. По приезду скорой помощи меня привели в чувство, я хоть начал разговаривать, но от госпитализации отказался. Подхожу к сотрудникам гибдд, предлагаю им,чтобы я прошёл мед. освидетельсвование, они ничего не ответили, а протокол у них уже составлен был на данный момент, но я в нем не расписывался. После составления остальных протоколов, когда я им уже был не нужен, я прямой наводкой самостоятельно направился на освидетельствование (в течении двух часов результат был готов и алкотрубка, моча на наркотики имели отрицательный результат) Т.е в мою пользу. После этого я поехал в больницу, зафиксировал факт лёгкого сотресения головы. Можно ли оспорить данный протокол по ч.1.ст 12.26 в Мировом суде.
Лучший ответ
Оспорить - само по себе можно. Получить положительный результат - скорее всего нельзя. Действия ГАИ - правильные, а Ваши объяснения - малодостоверны, якобы ничего не соображали из-за аварии - и отказываетесь от госпитализации.
Спасибо, все понятно!