Остановленные сотрудниками ГИБДД во время работы на служебном автомобиле - свидетели и ошибки в протоколе. Что следует ожидать?
Меня остановили сотрудники ГИБДД, во время работы. Я был на служебном автомобиле. Им показалось, что от меня пахнет спиртным, от освидетельствования я отказался, по причине срочного вызова. А алкотестера у них не было. В протоколе написали, запах алкоголя изо рта, поведение не адекватное, резкое изменение окраски кожных покровов, что автомобиль доставили по месту жительства, а я приехал на на базу сам. Свидетели в протоколе из другого населеного пункта и которых при составлении протокола не было. Место составления указано не правильно. И всем эти нарушениям у меня есть свидетели. Состоялось одно судебное заседание. На котором я рассказал как было. Назначили второе на которое вызовут всех свидетелей. Что мне грозит?
Лучший ответ
Вам, Виталий, грозит "лишение" года на полтора.
Ваше спасение - в показаниях понятых, которые покажут что было на самом деле и, главное, - что ИДПС вам дунуть в алкотестер не предлагал.
Настоятелно рекомендую вам воспользоваться помщью защитника-профессионала, т.к. надежда на принципиальность и объективность МС в таких делах - бесконечно мала...
Удачи!