Как решить проблему неизданного приказа на отпуск по внутреннему совместительству?
Здравствуйте! Да, возможны прогулы по совместительству. Для издания приказа на отпуск по совместительству, также необходимо писать заявление о предоставлении отпуска по совместительству, необходимо подать данное заявление работодателю, на основании которого будет издан второй приказ об отпуске (по совместительству).
Здравствуйте. Прогулы могут быть по совместительству.
В каком руководящием документе написано, что нужно писать заявление? Меня включали в график отпусков, и не о каком дополнительном заявлении не говорили. Спасибо.
Добрый день! Вам нужно затребовать от кадров 2 приказа. Это их прямая обязанность. Будут сопротивляться - скажите, будите жаловаться в Прокуратуру г.Москвы и Инспекцию по труду и занятости. Сразу все вам сделают.
С уважением.
Вы знакомились с графиком отпусков под роспись? Если фактический отпуск не совпадает с графиком, либо с графиков Вас не ознакомили, тогда отпуск предоставится на основании заявления. А так, обязанность работодателя - предоставить отпуск внутреннему совместителю, работодатель будет нести за это ответственность. Но во избежание последствий, лучше заранее это уточнить в отделе кадров и при необходимости подать заявление на отпуск по внутреннему совместительству.