Москва, 25.07.2020, 07:51

Как решить проблему неизданного приказа на отпуск по внутреннему совместительству?

Вопрос №17618822 из г. Москва
опубликован 25.07.2020, 07:51
Мой основной отпуск начинается с 29 июля (издан приказ), но приказа на отпуск по внутреннему совместительству по какой-то причине нет. Согласно ТК РФ ежегодный отпуск по основной должности и внутреннему совместительству должен быть предоставлен в одни и те же дни. Вопрос: если я уйду в отпуск с 29 го числа, не начнутся ли прогулы по внутреннему совместительству? То, что не издан приказ это техническая ошибка отдела кадров, или я что-то недоподписала и поэтому не было второго приказа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, возможны прогулы по совместительству. Для издания приказа на отпуск по совместительству, также необходимо писать заявление о предоставлении отпуска по совместительству, необходимо подать данное заявление работодателю, на основании которого будет издан второй приказ об отпуске (по совместительству).

25.07.2020, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Прогулы могут быть по совместительству.

25.07.2020, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В каком руководящием документе написано, что нужно писать заявление? Меня включали в график отпусков, и не о каком дополнительном заявлении не говорили. Спасибо.

25.07.2020, 12:42

Добрый день! Вам нужно затребовать от кадров 2 приказа. Это их прямая обязанность. Будут сопротивляться - скажите, будите жаловаться в Прокуратуру г.Москвы и Инспекцию по труду и занятости. Сразу все вам сделают.

С уважением.

25.07.2020, 13:24

Вы знакомились с графиком отпусков под роспись? Если фактический отпуск не совпадает с графиком, либо с графиков Вас не ознакомили, тогда отпуск предоставится на основании заявления. А так, обязанность работодателя - предоставить отпуск внутреннему совместителю, работодатель будет нести за это ответственность. Но во избежание последствий, лучше заранее это уточнить в отделе кадров и при необходимости подать заявление на отпуск по внутреннему совместительству.

25.07.2020, 14:04