Наследование автомобиля после смерти отца - вопросы страховки, доверенности и оформления документов
У меня 2 месяца назад умер отец, от него осталась машина, я единственная в семье у кого есть водительские права и страховка. Но все документы офрмлены на покойного отца. Могу ли я без страха ездить на этой машине? И смогу ли я продлить страховку, которая заканчивается в следуещем месяце? И последнее, могу ли я писать доверенность на управление ТС?
Анна, доверенность на управление автомобилем может выдать только собственник автомобиля и уже выданная доверенность прекращает свое действие со смертью лица его выдавшего.
Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство, получайте свидетельство о праве на наследство и переоформляйте автомобиль в ГИБДД в установленном порядке.
После этого сможете и стрховку продлить и доверенность выдать.