Ростов-на-Дону, 25.07.2020, 11:49

Нужно ли продлевать алименты сыну с инвалидностью после достижения им 18 лет и поступления в техникум?

Вопрос №17619322 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.07.2020, 11:49
Сыну исполнилось 18 лет, имеет инвалидность с детства 3 группа, учится в техникуме на очной форме. До 18 лет получал алименты, нужно ли заново подать заявление в суд для продления алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Только должен доказать что в них нуждается.

25.07.2020, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если сын не признан недееспособным, то сын сам должен подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В том числе, и с Вас, со второго родителя. При этом он обязан доказать свою нуждаемость в получении дополнительного содержания от родителей.

Обучение очно-не причина для взыскания алиментов.

25.07.2020, 11:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Да можете подать.

25.07.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Нужно да.

25.07.2020, 14:13

Инвалидность с детства 3 группа, имеет ли сын 18 лет на получение алиментов от отца который живёт отдельно.

25.07.2020, 12:05

Я вам ответила. Пусть сын обращается к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

25.07.2020, 12:06