Москва, 25.07.2020, 15:34

Допустимость ксерокопии документа, заверенной начальником ОИАЗ УМВД, в гражданском судопроизводстве.

Вопрос №17619823 из г. Москва
опубликован 25.07.2020, 15:34
Является ли доказательством в суде в гражданском судопроизводстве ксерокопия документа по гражданскому делу заверенная в полиции начальником ОИАЗ УМВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, заверенная ксерокопия безусловно является доказательством в гражданском процессе. Ст 71 ГПК п.2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

25.07.2020, 15:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Эта ксерокопия заверенная в полиции начальником ОИАЗ УМВД является надлежащим образом заверенной копией?

Могут в суде потребовать проведение ее экспертизы и не принять как доказательство?

25.07.2020, 16:11

Суд примет как доказательство такую заверенную копию. Нарушений нет в этом случае.

25.07.2020, 16:14

Ну это вряд-ли, но лучше посмотреть материалы дела, чтобы дать вам более подробный и точный ответ.

С уваженим.

25.07.2020, 16:14

Вы далеко... Это запись рукой директора УК на моем заявлении о просьбе предоставления допуска на крышу мкд для установки, монтажа личной антенны, последующем ее обслуживании:

" Согласовано" с его подписью и ее расшифровкой, круглой печатью, входящим номером, подписью секретаря. Заверена эта копия в МВД.

25.07.2020, 16:47

Ну и отлично. В чем у вас сомнения? Думаете другая сторона принесёт сфабрикованные доказательства? Это уголовное преступление.

25.07.2020, 18:56