Допустимость ксерокопии документа, заверенной начальником ОИАЗ УМВД, в гражданском судопроизводстве.
Является ли доказательством в суде в гражданском судопроизводстве ксерокопия документа по гражданскому делу заверенная в полиции начальником ОИАЗ УМВД?
Добрый день, заверенная ксерокопия безусловно является доказательством в гражданском процессе. Ст 71 ГПК п.2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Эта ксерокопия заверенная в полиции начальником ОИАЗ УМВД является надлежащим образом заверенной копией?
Могут в суде потребовать проведение ее экспертизы и не принять как доказательство?
Суд примет как доказательство такую заверенную копию. Нарушений нет в этом случае.
Ну это вряд-ли, но лучше посмотреть материалы дела, чтобы дать вам более подробный и точный ответ.
С уваженим.
Вы далеко... Это запись рукой директора УК на моем заявлении о просьбе предоставления допуска на крышу мкд для установки, монтажа личной антенны, последующем ее обслуживании:
" Согласовано" с его подписью и ее расшифровкой, круглой печатью, входящим номером, подписью секретаря. Заверена эта копия в МВД.
Ну и отлично. В чем у вас сомнения? Думаете другая сторона принесёт сфабрикованные доказательства? Это уголовное преступление.