Проблемы с приставами - судебный приказ отменен, но арест на счету продолжает действовать
Здравствуйте! Необходимо подать письменное заявление в ФССП, и уже в зависимости от их ответа на данное заявление, можно обратиться с жалобой на их незаконные действия в суд. На доп. вопросы отвечу в личных сообщениях.
С уважением,
Светлана.
Обжалуйте действия пристава его руководителю, в прокуратуру либо в суд.
Здравствуйте, Светлана!
У Вас есть право подать в суд, который отменял судебный приказ заявление о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ). Затем вынесенное определение о повороте исполнения передать судебному приставу исполнителю.
Списанные денежные средства можете вернуть путем подачи в суд заявления о повороте судебного приказа, действия судебного пристава Вы вправе обжаловать его руководству или в суд.