Губкинский, 25.07.2020, 21:10

Судебные приставы наложили арест на жилье человека, не являющегося собственником, а оповещение не получил владелец. Как разрешить ситуацию?

Вопрос №17620654 из г. Тазовский
опубликован 25.07.2020, 21:10
Могут ли судебные приставы наложить арест на жилье на человека прописанного в квартире, но не является собственником квартиры. Собственника квартиры судебные приставы не оповестили о постановлении-решения суда. Выяснилось при продажи квартиры. Суд.приставы сидят закрытые в офисе, никого не пускают, телефон молчит. Нет возможности уточнить. В Рег. палате сказали, что долг по кредиту в банке. У собственника есть справки, что долгов перед банками нет и не было. А у прописанного ранее родственника в квартире есть долг перед банком, но в данное время он выписан из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление приставам с требованием снять арест, т.к.основания для такового отсутствуют и отправьте по почте.

25.07.2020, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Отправить на эл.адрес суд.пристава или на факс, или по почте заказным направить?

Благодарю. На какую статью ссылаться, что приняты меры неправомерно? Отправить на эл.адрес суд. пристава или на факс, или по почте заказным письмом?

25.07.2020, 21:22

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.

Арест накладывается на имущество должника. Квартира не является ЕГО имуществом.

Отправить на эл.адрес, продублировать заказным письмом с уведомлением.

25.07.2020, 21:26