Нарушение прав в федеральной программе - вопросы и иск на администрацию

Вопрос №1762078 из г. Крымск
опубликован 10.06.2012, 12:06

Прошу вас помочь в сложившейся ситуации. В 2009 г. нашу семью в составе четырёх человек признали нуждающимися. В связи с этим мы подали документы на участие в федеральной программе. В 2012 г. нас исключили т.к супругу исполнилось 36 лет. вопрос 1.нарушены ли права моей семьи если да то по какой статье. Вопрос 2.в муниципальный список на получение соц выплаты на 2010 г. нас не включили-это нарушение или нет. вопрос 3.на момент подачи заявления я работала в бюджетной сфере-соц. работником 4 года даёт ли мне это привилегии. Вопрос 4.в отказе мне они ссылаются на решение верховного суда от 21.12.2009 г. номер гкпи 09-1535 п.5.помогите составить правильно иск или жалобу на администрацию. Можно ссылками. Заранее благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

А Крымск = это Украина?Тогда статьи только законов Украины!

10.06.2012, 18:21

Наталья, исключили законно, но можно ведь взять и ипотеку. не обязательно идти по программе"Жильё молодым", к молодым отногсятся семьи до 35 лет.

10.06.2012, 14:12

Наталья, законно, т.к. по возрасту не подходите.

10.06.2012, 15:33

1. Какие действуют программы на территории муниципального образования Крымский район на улучшение жилищных условий?

На территории муниципального образования Крымский район в настоящее время реализуются 4 программы:

1). Федеральная целевая программа «Жилище» 2011-2015 годы.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» 2011-2015 годы» действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» (далее Подпрограмма), которая рассчитана на улучшение жилищных условий молодых семей, на приобретение либо строительство собственного дома.

Согласно Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» переданы администрацией муниципального образования Крымский район полномочия администрации Крымского городского поселения Крымского района по программе «Молодая семья – доступное жилье» на 2005 – 2010 годы на основании акта приема – передачи от 17 августа 2009 года со списком учетных дел граждан, участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

На основании приказа департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края от 5 мая 2011 года №24/а «Об утверждении Порядка и условий признания молодой семьи участником подпрограммы « Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы и Порядка формирования муниципальных списков молодых семей- участников и молодых семей-претендентов по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы» администрацией Крымского городского поселения Крымского района утверждены Правила предоставления молодым семьям социальных выплат из средств бюджета Крымского городского поселения Крымского района на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома с участием средств федерального и краевого бюджетов (постановление администрации Крымского городского поселения Крымского района от 12 июля 2011 года №589). В соответствии с постановлением от 12 июля 2011 года № 589 «Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат из средств бюджета Крымского городского поселения Крымского района на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома с участием средств федерального и краевого бюджетов» с 12 по 29 июля 2011 года велся прием документов по программе «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Основными условиями данной программы являются:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день включения в список претендентов на получение социальной выплаты не превышает 35 лет;

б) оба супруга либо один родитель в неполной семье имеют постоянную регистрацию по месту жительства на территории Краснодарского края;

в) оба супруга либо один родитель в неполной семье имеют основания быть признанными нуждающимися в жилом помещении в соответствии с требованиями действующего законодательства;

г) наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставления социальной выплаты.

В данной программе принимает участие Крымское городское поселение Крымского района. Стать участником федеральной программы «Жилище» 2011-2015 годы сельские поселения Крымского района не имеют возможности, так как являются дотационными.

10.06.2012, 15:47

Наталья, не подскажу, ищите более высокооплачиваемую работу и увеличивайте доход семьи. Что касается возраста, при достижении одним из супругов, возраста 35 лет, семья автоматически из очереди выбывает.

10.06.2012, 16:28

ФОРУМ "Молодая семья" посмотрите www.molodsemya.ru

17.06.2012, 11:35

Видимо, юристы в таких судах не участвовали, поэтому никто вам не отвечает. Для правильного ответа на ваш вопрос необходим анализ законодательства и имеющихся обстоятельств, обратитесь на личную консультацию к любому юриста сайта.

17.06.2012, 15:52

Спасибо за развёрнутый ответ. В программе нигде не указано что при достижении 36 лет происходит исключение. Администрация об этом не предупреждала. Признаны участниками по постановлению главы. А сейчас он своё решение отменил. Имеет право или нет ведь программа федеральная.

10.06.2012, 14:57

Антонина .подскажите ка воспользоваться ипотекой если доходсемьи из четырёх человек составляет 15000 рублей

10.06.2012, 15:50

Подскажите как трактовать возраст каждого супруга. это очень важно мне 32 мужу 36 стоим в очереди 4 года были 8

10.06.2012, 16:18

Уважаемые юристы были у вас суды по моему вопросу.каков конечный результат

10.06.2012, 23:21