Возможно ли сократить срок заключения при досудебном соглашении по статьям 228.1 часть 5 и 210.2 до половины по статье 80?
Скажете пожалуйста человек осуждён по статья 228. 1 часть 5, 210.2 с досудебным соглашением срок 6 лет. Интересует ст 80. Пор, ИТР возможно ли написать по половине срока. И какие вообще есть варианты?
Здравствуйте!
Смотрим ст. 80 УК РФ
замена возможна в случае преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;
По таким статьям шансы, конечно, чрезвычайно малы. Нужно очень постараться, чтобы добиться уменьшения срока.