Пневматические винтовки и пистолеты - как получить лицензии и начать продажу в рыболовно-туристическом магазине ИП.

Я ИП. Есть магазин рыболовных и туристических товаров. Хочу продавать пневматические винтовки и пистолеты. С чего начать и нужны ли на это лицензии?

Лучший ответ

В соответствии с со статьей 3 пунктом 2 ФЗ "Об Оружии":

спортивное оружие подразделяется на:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;.Из этого следует, что пневматическое оружие меньше 3 дж не является оружием по закону. Лицензия не нужна.