Как решить конфликт при оговоренных устных договоренностях - история с неожиданным отказом от передачи сарая внукам
Если она не хозяйка сарая и земли под ним по документам, то она даже иск не может предъявить в суд. Нет оснований. Получается она не надлежащий истец.
Ну слова, это именно слова. Но, она должна будет доказать, что это ее собственность на бумаге, а не на словах.
С уважением.
На сарай у нее нет документов, а на землю - вчера сказала, что где-то ей сказали, что в 90-е годы в с/совете было записана, что это ее огород (за него никогда ничего не платила), но книги, типа эти утеряны.
Если утеряны, их нужно восстановить, а это если правда ей принадлежит только через суд. Так что не переживайте.