Сыктывкар, 26.07.2020, 10:51

Как решить конфликт при оговоренных устных договоренностях - история с неожиданным отказом от передачи сарая внукам

Вопрос №17621517 из г. Сыктывкар
опубликован 26.07.2020, 10:51
Лет 5 или 6 назад женщины договорились (устно) о разрешении забрать сарай (из горбыля), но только месяц назад возникла необходимость в нем под гараж внукам. К сожалению, хозяйка сарая теперь отказывается от своих слов и требует платить 20 000 р. за все, в т.ч. и какие-то доски, которых не было и др. Доказательств нет у нее, сарай не оформлен, а земля под ним неизвестно. Все, что было в сарае - на месте. Даже наоборот, сделали пол, обшили стены... Пробовали решить мирным путем - не получилось. Грозит судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она не хозяйка сарая и земли под ним по документам, то она даже иск не может предъявить в суд. Нет оснований. Получается она не надлежащий истец.

26.07.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за хороший и быстрый ответ

Ну слова, это именно слова. Но, она должна будет доказать, что это ее собственность на бумаге, а не на словах.

С уважением.

26.07.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за хороший и быстрый ответ

На сарай у нее нет документов, а на землю - вчера сказала, что где-то ей сказали, что в 90-е годы в с/совете было записана, что это ее огород (за него никогда ничего не платила), но книги, типа эти утеряны.

26.07.2020, 11:01

Если утеряны, их нужно восстановить, а это если правда ей принадлежит только через суд. Так что не переживайте.

26.07.2020, 11:02