Москва, 26.07.2020, 12:42

Проблемы с сканером в ЕГЭ по информатике - ответственность ребенка и возможности апелляций

Вопрос №17621725 из г. Москва
опубликован 26.07.2020, 12:42
По результат егэ по информатике в тестовой части сканер не верно считал ответ. Подача апеляций была до 21 включительно. 22 утром обратились в школу, нам сказали что поздно. Через два дня удалось дозвониться в министерство образование (что еще увеличило время) нам там тоже сказали про аппеляцию и что не успели и ничего не изменить. Вопрос, Почему ребёнок должности ответственность за технические ошибки. Почему ребёнок сам должен проверять технические ошибки. И где и в каких правилах указано то, Что нужно обратить внимание и проверяется с сканнером. Куда можно пожаловаться, чтобы вернули балы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но где и в каки правилах указано что за сбои и ошибки сканеров отвечают дети? Где написано что нужно проверять на предмет ошибок сканера? Почему не по нашей вине мы должны нести ответственность? Мы не обязаны проверять чужие ошибки. Это нарушение конституционных прав человека. Разве нет?

26.07.2020, 13:00

Либо Вы не правильно интерпретируете ответ на вопрос и система правильно указала на ошибку, либо Вам просто не повезло. У Вас был срок на обжалование - Вы его пропустили. Теперь смиритесь.

26.07.2020, 13:02

Здравствуйте!

Никуда не нужно жаловаться уже. Сроки апелляции прошли. Уже поздно.

26.07.2020, 12:52

Но где и в каки правилах указано что за сбои и ошибки сканеров отвечают дети? Где написано что нужно проверять на предмет ошибок сканера? Почему не по нашей вине мы должны нести ответственность? Мы не обязаны проверять чужие ошибки. Это нарушение конституционных прав человека. Разве нет?

26.07.2020, 13:00

Либо Вы не правильно интерпретируете ответ на вопрос и система правильно указала на ошибку, либо Вам просто не повезло. У Вас был срок на обжалование - Вы его пропустили. Теперь смиритесь.

26.07.2020, 13:02