Муж-насильник угрожает отобрать ребенка - что делать?
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и о лишении отца родительских прав на основании ст 69 СК РФ.
Добрый день!
Вам нужно обязательно зафиксировать этот факт, что бы далее в суде вы могли лишить его родительских прав на этом основание.
Тата, Вам нужно обратиться в полицию по факту избиения и в последующем лишить родительских прав пока еще мужа. Расторжение брака, полагаю, Вам и самой ясно, что это само собой!
Подавать на развод, взыскание алиментов на ребёнка, на своё содержание. Обязательно привлекать к уголовной ответственности за избиение и покушение на вашу жизнь и жизнь ребёнка. Обратитесь за юридической помощью к прокурору.
Муж давит тем, что его жилищные условия лучше, чем у меня и он возьмёт хорошего адвоката и я останусь ни с чем.
Жилищные условия не имеют первостепенного значения. Не бойтесь вашего мужа. Передать ребенка отцу возможно только в исключительных случаях.
Зафиксируйте побои обязательно. Он давит от страха. У вас грудной ребенок, он должен быть с матерью!
Муж просто вас пугает. У нас приоритет матери. Подавайте на развод. Взыскивайте алименты на ребенка и себя.
Я сейчас лежу в больнице, и по факту когда я выйду, я не знаю как мне забрать ребёнка, сейчас ребёнок с ним, пока я в больнице.
Тата, при поступлении в больницу врачи сообщили в полицию по факту Вашего избиения? Если нет, то поднимите этот вопрос. После выхода из больницы обращайтесь в суд с иском о лишение его родительских прав.
Будьте хитрее. Выписывайтесь из больницы, скажите что простила. Возвращаетесь домой и как только он направиться (например на работу), собираетесь и вместе с ребенком-к родственникам или в приют для жертв домашнего насилия.
В больнице все сообщила, сказали должен придти участковый, а я не знаю что и делать, боюсь что он заберёт ребенка.
Тата, ребенка он не заберет! Вам нужно, как можно раньше написать на него заявление. Ребенка он и сам отдаст в этом случае.
Ну как мы решим за вас вашу жизнь?
Вы сами должны решение принимать.
У родителей равные права и если по суду не определено место жительства ребенка, он может вас просто отправить в суд. Суд вас поддержит, но это не быстро-минимум 6 месяцев.
А если ребёнок прописан у него в доме, я прописана в другом районе.
Это не важно, кто и где прописан.
Регистрация ребенка к вашей ситуации никакого отношения не имеет!
Вам уже подсказали алгоритм ваших действий! Действуйте!