Как замена трубы связанных с водоканалом превратилась в мучительный процесс и сколько это стоит?

Вопрос №17622454 из г. Самара
опубликован 26.07.2020, 16:36
Вопрос такой, дом построен 27 лет назад, в данный момент хотим заменить трубу которая относятся, как нам объяснили к водоканалу. Водоканал отправил нас в 6 организаций, плюс даже в железнодорожную организацию, в ДОСААФ. собрали все документы т и опять нас начали мурыжить и объяснили нам что в стоит эта замена трубы будет 150.000 правда ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь надо уточнить, что за труба, частный ли это дом или МКД. В большинстве случаев можно сделать все гораздо проще и бесплатно. Более детальная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2020, 16:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это частный дом, на своей территории мы заложили уже новыю трубу, а до колодца территория идёт Больничная и вот здесь у нас возникли проблемы. Но когда стали разговаривать сказали что это делает водоканал и вот с водоканалом у нас случилась такая история, родителям уже 75 лет, за лето хотелипоминятб трубу, но пока у нас не получается, бьёмся уже месяц. Ничего не получается.

26.07.2020, 16:44

Здесь надо запрашивать балансовую принадлежность трубы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2020, 16:47