Ульяновск, 26.07.2020, 17:01

Как начисляется плата в мкд за УСТАНОВКУ видеонаблюдения на этажах? И какие документы это регламентируют?

Вопрос №17622507 из г. Ульяновск
опубликован 26.07.2020, 17:01
Как начисляется плата в мкд за УСТАНОВКУ видеонаблюдения на этажах? И какие документы это регламентируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, сумма начисления определяется самой компанией, с которой вы планируете заключить договор на установку и обслуживание. Зависит эта сумма от количества камер и количества квартир. Разумеется решение по установке должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений, если правильно помню не менее 2/3. Далее персональные договоры, на подобии домофонов и вперёд.

26.07.2020, 17:09

В данном случае меня нтересует начисления с квадратного метра или с квартиры.

26.07.2020, 22:53

Смотрите упомянутое решение собственников. Если в нем ничего не сказано - тогда по квадратным метрам, речь же идет об общем имуществе дома, и затратах на него.

27.07.2020, 06:11

Опять же все зависит от условий договора, как они считают, необязательно будет расчет с квадратного метра, может быть с квартиры, уточняйте в компании.

27.07.2020, 09:09