Как распределится наследство после смерти отца, если нет завещания и оба детей не прописаны в его квартире?
Отцу 80 лет, с ним живет и прописан сын, я дочь живу отдельно со своей семьей и в его квартире не прописана. В случае смерти отца как распределится по наследству его квартира, если нет завещания. Мы с братом в равных долях имеем на эту квартиру права?
Лучший ответ
Регистрация (прописка) не влияет на наследственные права.
Если квартира в собственности вашего отца, и он не распорядится ею до своей кончины (подарит, оставит завещание), то эта квартира будет делиться в равных частях между наследниками первой очереди.
Спасибо!