Проблемы с течью крыши в многоквартирном доме - как обратиться и взыскать деньги с управляющей компании?
На протяжении длительного времени течет крыша после каждого таяния снега или сильного дождя. После каждой проливки пишу заявления и регистрирую их в УК. На руках есть все заявления с отметкой УК, но акт о затоплении компания составляет не всегда. Зимой 2012 года написал претензию в Жилинспекцию. Претензия рассмотрена с выходом на место. От Жилинспекции получен официальный ответ с предписанием до 1 июня 2012 года устранить неисправность кровельного покрытия. УК предписание проигнорировала, ремонт крыши произведен не был. Подскажите, куда мне обращаться, чтобы крышу починили? Готов отремонтировать сам, но смогу ли взыскать деньги с УК?
Дом многоквартирный, живу на третьем этаже, квартира приватизирована.
В суд обращайтесь,о понуждении ремонта крыши.