Улан-Удэ, 26.07.2020, 22:08

Смогу ли я отучившись некоторое время на специальности 40.02.01 перевестись в другой колледж на специальность 40.02.02?

Вопрос №17623120 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.07.2020, 22:08
Смогу ли я отучившись некоторое время на специальности 40.02.01 перевестись в другой колледж на специальность 40.02.02?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуй

Это надо выяснять в принимающем коллеже. Любое несоответствие программ придется нагнать и сдать, для этого устроит вам персональную сессию. ... На практике часто отказывают в переводе, если разница больше 6 дисциплин.

Но сам перевод после 1 курса возможен...

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся...

26.07.2020, 22:44

Можете конечно, но перевод возможен на 1 й курс, т.е. учиться с нуля начнете, если перевод будет по такой же специальности, примут на тот курс, на котором находитесь.

26.07.2020, 22:11

А если переводиться после 1 семестра?

26.07.2020, 22:30

Перевестись с одного факультета на другой только после окончания двух первых семестров, то есть в конце первого курса, а во время учебного года, то есть, в периоды между сессиями, сделать это, чаще всего, невозможно.

26.07.2020, 23:00