Нижний Новгород, 27.07.2020, 05:08

Допустимы ли в суде не заверенные организацией иски - обзор позиции судей и юридическую силу таких материалов

Вопрос №17623484 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.07.2020, 05:08
Судьей приняты заявления о взыскании и исковые заявления от имени организации представителем не заверенные самой организацией без печати и подписи должностного лица организации имеют ли такие материалы юридическую силуи не заверуны самим самим судьей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

все документы, являющие доказательствами по делу предоставляются в оригиналах на обозрение в дело вшивается копия.

А вот заявления, уточнения и прочие процессуальные документы имеет прав подписывать представитель по доверенности организации (без печати и штампа).

Проверьте. Есть ли в деле доверенность и какие полномочия у данного представителя.

27.07.2020, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судья обязан удостовериться в правоспособности представителя.

27.07.2020, 05:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Прочими процесуальными документами кроме заявления что считать Представленные расчеты по задолности являются доказательством со стороны истца или процессуальными документами.

29.07.2020, 12:04

Все расчёты должны быть подтверждены документами. Смотря из за чего образовалась у вас задолженность.

29.07.2020, 12:16

Расчет размера задолжности за коммунальные услуги и пени на них должны заверяться должностным лицом и бухгалтериейю или являются процессуальным документом. В доверености представителя оговаривается что представитель может работать-подавать заявления и т.д. но не написано делать расчеты или заверять расчеты.

29.07.2020, 12:59

Совершенно верно размер задолженности по коммунальным платежам подтверждается расчетами бухгалтерии. Это подтверждение суммы иска.

29.07.2020, 13:16

Расчеты должны визировать гл бухгалтером и должностным лицом организации что является подтверждением для взыскания придав им юридическую силу.

29.07.2020, 13:24

Расчет делается исходя из единых платежных документов. В нем все уже написано и реквизиты и лицевой счет и тарифы ит.д. Он содержит все признаки официального документа. Дополнительно заверять его не нужно.

29.07.2020, 14:57

Как должен оформиться расчет задолжности и кем утверждаться.

29.07.2020, 14:43