Допустимы ли в суде не заверенные организацией иски - обзор позиции судей и юридическую силу таких материалов

Судьей приняты заявления о взыскании и исковые заявления от имени организации представителем не заверенные самой организацией без печати и подписи должностного лица организации имеют ли такие материалы юридическую силуи не заверуны самим самим судьей.
Лучший ответ

Доброго дня!

все документы, являющие доказательствами по делу предоставляются в оригиналах на обозрение в дело вшивается копия.

А вот заявления, уточнения и прочие процессуальные документы имеет прав подписывать представитель по доверенности организации (без печати и штампа).

Проверьте. Есть ли в деле доверенность и какие полномочия у данного представителя.

Спасибо за понятный ответ!

Судья обязан удостовериться в правоспособности представителя.

То что нужно. Спасибо!