Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 10.06.2012, 10:10

Как получить с ответчика, не имеющего доходов и недвижимости?

Вопрос №1762357 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2012, 10:10
Кто нибудь - как получить с ответчика если 1-нет доходов? (официал. Ни где не работает) 2-прописан в частном доме где еще таких же 200 человек (образно) 3-нет авто 4-нет недвижимости. В общем гол как сокол. И еще вопрос - 3 года пройдет и что все? Приставы взять с него ни чего не могут. Спасибо всем кто ответит и проконсультирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

(ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об исполнительном производстве";)

10.06.2012, 11:39
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо как раз то что искал ! ! !

После возвращения из ССП исполнительного листа с методичной настойчивостью подавать ИЛ снова в эту службу.

Так как после возвращения ИЛ срок исполнительного производства начинает течь заново. ИЛ можно таким образом предъявлять до самой смерти должника.

Или ишак сдохнет, или шах умрет.

10.06.2012, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, понятно, то есть я так понимаю раз у него нет ни чего соответственно ССП напрягаться не будет ? а если он выплачивает по 500 рублей ? тогда как ?

Тогда и будете получать эти 500 р. до полного погашения.

10.06.2012, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за уточнение, еще вопрос - есть ли срок давности после которого получится так что должник ни чего не будет должен ? в связи с тем что он ноль ? Спасибо.

А срок годности есть какой нибудь, после которого этот ИЛ аннулируется и должник ни чего не должен?

10.06.2012, 11:27