Подскажите, как повлиять на пристава или должника?
Добрый день
Ознакомьтесь с исполнительным производством, сроками направления приставом запросов, выясните все ли запросы в Регплату, ГИБДД и и иные инстанции направлены и получены ли на них ответы. Вынес ли пристав постановление об аресте имущества должника, принял ли меры к его розыску. Можете пригласить адвоката. Кто-то приглашает хорошего частного детектива и тот через несколько дней находит все имущество и деньги должника на счетах в других банках ( другой области) и т.п.
Если считаете, что пристав нарушил закон , длительное время бездействовал - пишите жалобу вышестоящему приставу или прокурору. При наличии основании можно поставить вопрос о возбуждении уголовного дела за злостное неисполнение решения суда.
Вы вправе подать новый иск в суд о взыскании с должника новых денег - процентов за пользование чужими денежными средствами.
Кроме того, вы вправе подать в суд заявление о выплате вам денежной компенсации по новому закону "о компенсации за волокиту" исполнения судебного акта
адвокат Владимир Павлович lawyer-2008@mail.ru
К сожалению, в такой ситуации никак не повлиять ни на того, ни на другого.
Квартира, если она муниципальная, "НЕ ПИЛИТСЯ", а если в собственности и является единственным жильем должника, то тоже не пилится...
Отслеживайте имущество должника, его место работы....
Или продайте его долг...
Пристав отследить доходы может только путем получения ответов на его официальные запросы в налоговую. Думаю, что это уже сделано. Ознакомьтесь с мат. исполнительного производства.
Продать долг можно фирмам, которые скупают долги.. Почитайте объявления в газетах. Продажа оформляется договором уступки права требования.