Курск, 27.07.2020, 08:13

Как правильно оповестить ответчика при выписке из частного дома через суд?

Вопрос №17623740 из г. Курск
опубликован 27.07.2020, 08:13
Выписываю мужа из частного дома через суд, мне из суда хотят вернуть документы обратно, так как я не оповестила ответчика и не предоставила его оповещение в суд. Подскажите как это надо правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один экземпляр иска и приложений к иску отправляете Ответчику (мужу) почтой - получаете квитанцию . Затем, квитанцию почтового отправления вкладываете в приложение к иску, экземпляр которого отправляете в суд...

27.07.2020, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это получается я должна отправить заявление ответчику и все документы, которые я направляла в суд (документы на дом, св. о расторжении брака, св о рождении детей, брачный договор и т.д) или можно отправить ответчику только одно заявление на выписку?

27.07.2020, 08:27

Здравствуйте.

ВСЕ документы надо отправить без исключения.

27.07.2020, 08:30

Вы должны направить ответчику те документы, которыми он не располагает. Чаще всего направляют только иск.

27.07.2020, 08:30

Именно весь комплект (копии), как и в суд... он должен подготовиться к суд. разбирательству...

27.07.2020, 08:30