Какие могут возникнуть проблемы, если снять деньги с кредитной карты человека после его смерти?
Здравствуйте.
Остальные наследники имеют право потребовать вернуть неосновательное обогащение с процентами.
Наследников нет. Имелось ввиду, проблемы со стороны банка. Деньги возвращать не планируется.
Банк не может претендовать на данные деньги, т.к. это не собственность банка, банк не может являться наследником. Если наследников нет, то имущество считается выморочным и переходит в собственность РФ, ст. 1151 ГК.
Тогда банк через суд сможет взыскать с Вас эти деньги.