Какие могут возникнуть проблемы, если снять деньги с кредитной карты человека после его смерти?

Вопрос №17623788 из г. Екатеринбург
опубликован 27.07.2020, 08:36

Какие могут возникнуть проблемы, если снять деньги с кредитной карты человека после его смерти?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Остальные наследники имеют право потребовать вернуть неосновательное обогащение с процентами.

27.07.2020, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Наследников нет. Имелось ввиду, проблемы со стороны банка. Деньги возвращать не планируется.

27.07.2020, 08:40

Банк не может претендовать на данные деньги, т.к. это не собственность банка, банк не может являться наследником. Если наследников нет, то имущество считается выморочным и переходит в собственность РФ, ст. 1151 ГК.

27.07.2020, 08:44

Тогда банк через суд сможет взыскать с Вас эти деньги.

27.07.2020, 08:46