Как изменение места жительства при разводе влияет на отцовство и на кого ложится ответственность за днк-экспертизу при споре о родстве?
В Семейном Кодексе указано, если ребёнок родился в течение трёхсот дней с момента: - развода; признания брака недействительным; с момента смерти супруга матери ребёнка, отцом ребёнка признаётся бывший супруг матери, если не доказано иное.
Ст. 52 Семейного Кодекса «Оспаривание отцовства». Таким образом, факт наличия брачных отношений, прекращённых менее, чем за 300 дней до рождения ребёнка - является достаточным основанием для установления отцовства конкретного лица в отношении ребёнка бывшей супруги.
Человек может быть записан в графе «отец», когда фактически им не является. Однако это закреплено в статье 48 Семейного Кодекса и в Федеральном Законе «Об актах гражданского состояния».
Здравствуйте
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Подайте, потом расторгайте брак
Экспертиза оплачивает сторона, заявившая о необходимости ее проведения.
Да, будете возмещать стоимость, если это будет заявлено.