С чего начать, если отец хочет отказаться от родительских прав, есть сомнения, что он является биологическим отцом ребенка

С чего начать, если отец хочет отказаться от родительских прав, есть сомнения, что он является биологическим отцом ребенка, согласие кого из родителей нужно. Спасибо!

Лучший ответ

Никак.

Есть возможность подать иск об оспаривании отцовства. Это может сделать либо сам отец, либо, наоборот, мать ребёнка. Если это будет установлено судом, то он отцом перестаёт быть.

Отказаться от родительстких прав нельзя никак. Это не предусмотрено законом.

Если есть сомнения, то можно подать иск об оспаривании отцовства.

Если иск будет удовлетворен, то истец освобождается и от обязанностей и от прав отца.