Туристическая фирма отказывается возвращать деньги за отменный тур в Болгарию - возможные варианты решения проблемы

Туристическая фирма отказывается возвращать деньги за отменный по её решению тур в Болгарию, ссылаясь на то, что правительство РФ в условиях пандемии разрешило турфирмам оставлять средства на депозите до декабря 2021 года и предлагать туристам перебронировать поездку. Туристическая путёвка была куплена мною на август 2020 года в мае 2020 года. Отмена поездки произошла в конце июля. Законно ли поступает турфирма, предлагая мне исключительно перебронь? Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно подавать претензию.

Далее ждете 10 дней и если они отказывают, то идете в суд.

Большое спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это законно, если не согласны, претензию к турфирме и в суд, заявление подаётся на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за понятный ответ!