LSN Messenger
Астрахань, 27.07.2020, 14:44

Вторая недвижимость в селе - налоговые условия и требования по площади дома

Вопрос №17625302 из г. Астрахань
опубликован 27.07.2020, 14:44
Покупка второй недвидимости-небольшого домика в селе. Говорят про налог 10% вроде... а может есть какие то условия, площадь дома и тд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Этих налогов напридуманр-с умай можно сойти. Кто то сказал, что при покупке второй недвижимости в собственность нужно оплатить 10% от стоимости.

27.07.2020, 15:42

Это вымысел, данного налога НК РФ не предусматривает.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2020, 15:46

Никаких налогов, связанных с приобретением недвижимости нет (независимо от количества приобретенной недвижимости). Есть налог на имущество, который Вы будете ежегодно платить после приобретения домика в деревне. Для уплаты налога предоставляется налоговая льгота в 50 кв.м. общей площади жилого дома. Поэтому, если площадь дома будет менее 50 кв.м., то налог платить не придется вообще.

27.07.2020, 16:10

Такого законом не предусмотрено.

27.07.2020, 16:29

Здравствуйте!

Уточните, про какой налог вы спрашиваете - в связи с покупкой или что-то иное?

27.07.2020, 14:54

Этих налогов напридуманр-с умай можно сойти. Кто то сказал, что при покупке второй недвижимости в собственность нужно оплатить 10% от стоимости.

27.07.2020, 15:42

Это вымысел, данного налога НК РФ не предусматривает.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2020, 15:46

Никаких налогов, связанных с приобретением недвижимости нет (независимо от количества приобретенной недвижимости). Есть налог на имущество, который Вы будете ежегодно платить после приобретения домика в деревне. Для уплаты налога предоставляется налоговая льгота в 50 кв.м. общей площади жилого дома. Поэтому, если площадь дома будет менее 50 кв.м., то налог платить не придется вообще.

27.07.2020, 16:10

Такого законом не предусмотрено.

27.07.2020, 16:29