Как не платить за коммунальные услуги, если ребенок не живет в квартире - правовые аспекты

Вопрос №17625662 из г. Екатеринбург
опубликован 27.07.2020, 16:13
В квартире собственником был муж и был прописан ребёнок с рождения (в приватизации не состоял). Ребенок последние 3 года проживает в другой квартире. Муж умер. Могу ли я написать заявление в управляющую компанию и поставщикам коммунальных услуг, о том, что ребенок в этой квартире не проживает, чтобы не насчитывали плату за коммунальные услуги, кап.ремонт, вывоз мусора и т.д.? В квартире счётчики не установлены. В наследство после мужа, никто ещё не вступил. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Написать можете, но ваше обращение удовлетворено не будет, т.к. и вы и ребенок являетесь наследниками первой очереди и в таком случае бремя содержания квартиры перейдет на вас после смерти мужа. Кроме того собственники оплачивают капремонт, ОДН и др. услуги, не взирая на то проживают ли они в квартире или нет.

27.07.2020, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за грамотный ответ.

А если ребенку сделать временную регистрацию в той квартире, где он действительно проживает в данный момент. Всё равно по месту прописки будут насчитывать за коммунальные услуги?

27.07.2020, 16:54

Все равно будут насчитывать.

27.07.2020, 18:59