Дискриминация по половому признаку в России и странах бывшего СССР - примеры из повседневной жизни

Вопрос №17626097 из г. Киров
опубликован 27.07.2020, 18:20
Почему в России и в странах бывшего СССР такая дискриминация? Вот например у нас во дворе девочки бегают и по клумбам и по дороге и у машин даже чуть ли не под машину залезают, им не кто нечего не говорит не ругает, а мальчики так делают так их сразу ругать начинают. Сейчас вот в поликлинику ходила там два мальчика играли со стеклянной бутылкой и у лужи, к ним подошел мужчина и прогнал их, так же у нас во дворе мальчики приходили качаться на качели, мужчина вышел и прогнал их, хотя девочки даже девушки лет 16-17 приходят качаются им не кто нечего не говорит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разные ситуации бывают и девочки и девушки не являются исключением.

28.07.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но как я говорила ранее я видела что только к мальчикам лезут, к девочкам не лезут. Вот тут в новостях прочитала девочки зимой с машины катались (на машину залазили и на капот скатывались) им не кто нечего не говорил, а был бы мальчик так ему бы не поздоровилось бы.

28.07.2020, 11:43

Девочки в данном случае также нарушают закон и могут быть за это понести наказание. К примеру, если девочка будет кататься и при этом разобъет лобовое стекло машины и т.д., если она несовершеннолетняя, то родители ее будут отвечать.

30.07.2020, 05:32

Девочек чаще прощают, да и так по бытовому девочек тоже не трогают.

30.07.2020, 11:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских