Парня осудили по статье 111 части 1 с сроком отбывания 2 года 6 месяцев. Отсидел 1 год 3 месяца.
Либо сам осужденный, либо приглашенный адвокат должны составить ходатайство и представить в суд соответствующие документы, свидетельствующие о том, что осужденный за время отбывания наказания встал на путь исправления, не утратил социальных связей на воле, готов быть полезным членом общества и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания. Подтверждающие документы могут быть любыми, начинать надо с характеристики с последнего места жительства, последнего места работы, а также с гарантийного письма о готовности принять его на работу сразу же после освобождения. Но главное в данном вопросе - все же характеристика от ИК, а также позиция представителя ИК в процессе (как правило, представляет начальник отряда).
Обратиться к адвокату, который составит ходатайство и поможет собрать необходимые документы.
Однако, данная статья относится к разряду тяжких, поэтому надеяться особо не на что.
Всего доброго.
необходимо отбыть не менее 1/2 назначенного наказания, не иметь нарушений режима колонии, иметь справку, что имеет постоянную регистрацию, а также справку любой организации, гарантирующей его трудоустройство