Могу ли я требовать размена чтобы у меня была своя жилплощадь?
Отец является собственником 3-х комнатной квартиры. Проживаем мы втроем - мать, отец и я. Мне 31 год. Все прописаны в квартире. Но собственником жилья является только отец. Который даже грозится выселить меня.
Могу ли я требовать размена чтобы у меня была своя жилплощадь? Может ли он выписать меня с квартиры оставив ни с чем?
Лучший ответ
К сожалению, требовать выдела или размена Вы не вправе. так как не являетесь собственником.
Но и не выписать, не выселить Вас отец не сможет, так нет у него права. Если только он не продаст квартиру. Необходимо знать, как отец стал собственником. Если в порядке приватизации этой квартиры, и при этом Вы с матерью давали согласие на приватизацию, то Вы и мать имеете право пожизненного пользования данной квартирой.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!