Как защитить свои права при недобросовестной сделке с квартирой - история женщины, чьей сын оказался обвиненным и не выплатил деньги за куплю-продажу
В ноябре 2019 года я купила квартиру, а в феврале 2020 года сделала куплю-продажу на сына. В договоре указано, что деньги за продажу получила, но реально он деньги не отдавал, можно ли признать сделку недействительной, сын согласен, сейчас он находится в тюрьме по обвинению, кпк мне поступить.
ИСк о правах на недвижимое имущество, а предыдущий пишет, что по месту регистрации сына...
Это не верно.
Суд откажет в таком иске, так как он исполнен и оснований не доверять написанному в договоре не имеется.
Так и делать, предъявлять гражданский иск и аннулировать сделку. Иск подается по месту регистрации сына.